至尊彩票

当前位置:首页 > 公众互动 > 政务咨询

〖咨询〗 金源世纪城小区地下停车位

【发布时间:2019-01-03 阅读次数:0】

我想咨询一下金源世纪城地下停车位的性质,是属于开发商所有,还是属于国家人防工程,还是属于全体业主所公有。该地下停车位是否己记入业主的公摊面积之内?

      经与网友沟通,现回复如下:金源世纪城地下停车库不属于人防工程。根据《商品房销售面积计算及公用建筑面积分摊规则》(建设部1995年9月8日建房1995517号发布,自1995年12月1日起开始施行)“第九条 公用建筑面积计算原则,凡已作为独立使用空间销售或出租的地下室、车棚等,不应计入公用建筑面积部分。作为人防工程的地下室也不计入公用建筑面积。公用建筑面积按以下方法计算:整栋建筑物的建筑面积扣除整栋建筑物各套(单元)套内建筑面积之和,并扣除已作为独立使用空间销售或出租的地下室、车棚及人防工程等建筑面积,即为整栋建筑物的公用建筑面积”规定,该地下停车位应不记入业主的公摊面积之内。


版权所有:至尊彩票 鄂ICP备05028271号
浏览页面需要:浏览器为 IE8 或以上版本 屏幕分辨率为 1024*768 或以上才能达到最佳浏览效果!
地址:荆州市沙市区园林路35号 邮箱:434000 网站标识码:4210000019
鄂公网安备 42100202000199号 网站地图
电话:0716-8211235 0716-8211667